5 популярных сайтов знакомств: рандомная выборка и беспристрастный обзор

Ещё совсем недавно сайты знакомств считались чем-то недостойным. Бытовало мнение, что это просто завуалированный ресурс для интернет-проституции. Сегодня и отношение к дейтинг-площадкам изменилось, и сами сайты знакомств существенно усовершенствовались. Многие даже переросли пресловутый Тиндер. Теперь на таких сайтах можно искать знакомства по интересам, пользоваться фильтрами для сортировки совпадающих предпочтений, применять опцию автоматического подбора анкет, которые подходят конкретному соискателю больше всего. Давайте попробуем оценить некоторые из самых популярных на сегодня ресурсов такого типа.

MyLove

Сайт на общем фоне отличается возможностью легко и просто привлечь к себе побольше внимания. Хотя перечень интересов достаточно небольшой, и подобран он несколько странно. Во время поиска можно воспользоваться только одним фильтром в плане интересов. Но при этом можно добавлять многие другие критерии. Многих привлекает то, что по актуальным для соискателя параметрам можно искать самые новые анкеты. Хотя их не так много, как хотелось бы. В то же время если ты проявишь активность в дневнике, то это не пройдёт незамеченным. А если твои мысли будут интересными, то это может привести к успешным знакомствам.

Поэтому: MyLove позволит быстро обратить на себя внимание подписчиков, сформировать круг собеседников с общими интересами. Хотя народу на этом сайте однозначно маловато.

Фотострана

Трудно понять, кого может заинтересовать этот сайт знакомств. По сути он не имеет отношения к общению. Вас завалят рекламой игр, предложениями принять участие в голосованиях, а также многими другими абсолютно бесполезными для желающих познакомиться сообщениями. Пользоваться интерфейсом сайта неудобно, поскольку основные функции теряются на фоне тех же голосований и свистелок. Вы офигеваете от непонятного движа. Но ваша анкета при этом лежит мёртвым грузом. Найти интересный для вас вариант очень сложно, поскольку информация о претендентах указывается в свободной форме. Отсутствие стандартных фраз осложняет поиск.

Поэтому: сайт для знакомства абсолютно бесполезный. Его основные функции просто теряются на фоне второстепенных. По сути это обычная соцсеть без характерных для дейтинг-ресурсов возможностей.

Badoo

Сайт пользуется спросом в России. Даже подавляющее большинство подписчиков здесь именно из россиян. Хотя сам ресурс считается западным. Стоит отметить удобный поиск претендентов по интересам. В то же время отсутствует сортировка по числу совпадений. Разработчики задействовали платные функции, но они имеют сомнительную пользу. На сайте в платном поиске предлагается большое количество анкет, которые давным-давно перешли в разряд неактивных. А идут они вперемешку с новинками. Хотелось бы нормальной сортировки по дате последнего посещения, например.

Поэтому: сайт довольно неплохой, но нуждается в существенной доработке.

IT-знакомства

Этот сайт разработали айтишники для знакомства со своими единомышленниками. Частично он напоминает стандартную доску объявлений. На нём практически нет регистрации и обычного для такой ресурса поиска. Странно, что сайт плохо защищён от ботов. Участников здесь больше, чем на предыдущем ресурсе, но ненамного. 

Поэтому: вариант как идея неплохой, однако требует совершенствования и раскрутки.

Geek 2 Geek

Этот сайт разработан специально для гиков. Русскоязычных участников на нём мало. И неудивительно, ведь он постоянно и за всё хочет оплаты. А для российского пользователя это достаточно дорого.

Поэтому: идея такого ресурса отличная. Но лучше создать аналог с преобладанием русского языка.

Вам могут быть интересны